Поделиться

11 апреля 2014 г.

Декоративные пасхальные яйца.

Декоративные пасхальные яйца.

Добрый день, дорогие читатели моего блога. Приближается великий день, который празднует, я уверена каждая семья, это Пасха. У меня этот праздничный день всегда ассоциируется с какой-то невинностью и чистотой и окунает меня в воспоминания о детстве. Согласитесь, крашение яиц, выпечка куличей и разных сладостей, надолго врезались в нашу память из детства и мы проносим эти чувства через всю свою жизнь.

Каждый из вас, наверняка, играл в такую игру, когда садятся 2 человека ( как правило это дети) напротив друг друга на полу и начинают катать и пытаться разбить пасхальное яйцо своего соперника, чье яйцо оказалось крепче, тот - победитель.
Но приготовление к этому дню начинается задолго. Так уж завелось у нас в России, что на Пасху дом должен быть чистым, уборка делается капитальная. Но нельзя забывать и про атрибутику этого дня. Сегодня мы с вами будем делать декоративные пасхальные яйца, которые и после праздника Пасхи будут радовать ваш взор и украшать ваш интерьер кухни.
Нам понадобиться:
цветные нитки,
клей ПВА,
воздушные шары.
Итак, клей ПВА выливаем в небольшую емкость, для удобства это может быть неглубокая тарелка. Замачиваем нитки в клей.

картинка декоративные пасхальные яйца
Берем воздушный шарик, надуваем его до размера обычного яйца, можно чуть больше или меньше, это уже зависит от ваших предпочтений. И начинаем обматывать в хаотичном порядке наш шарик, когда на ваш взгляд показалось, что уже достаточно, то обрезаем нить.
картинка декоративные пасхальные яйца

И так продолжаем с другими нитями и шариками. Ждем когда все высохнет и нити станут жесткими, прокалываем шарик иголкой и извлекаем его изнутри нашего плетеного яйца. Готовые цветные яйца можно положить в вазу и поставить на стол для декора.
картинка декоративные пасхальные яйца
 Можно продет через них нитку и украсить стену, дверной или оконный проем. Что вашей душе заблагорассудиться!

картинка декоративные пасхальные яйца
Начинаем готовиться к Пасхе!
Если вам понравилась эта статья вы можете поделиться ее с вашими друзьями. если у вас есть интересные идеи вы можете делиться ими на моем блоге, предварительно заполнив контактную форму.
Если вы хотите получать мои статьи первыми, подписывайтесь на мой блог.
По материалам сайта http://www.solountip.com